Экспедитор столкнулся с проблемой возврата заемных денег и угрозами от фирмы - куда обратиться?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Я экспедитор, по причине срочной нужды мною были взяты деньги фирмы 50 тыс. рублей. Написал расписку, что деньги верну. В фирме не хотят что бы я отдавал с зарплаты, она 17 тыс. рублей, хотят всё сразу, угрожают (забрать машину, дом,бандитами) Как правильно поступить, куда жаловаться? В милиции у них всё схвачено, они уже без меня зделали куплю продажу моей машины.

Ответы на вопрос (1):

Законный способ взыскать с Вас сумму займа - это обращение в суд. Другие способы можно квалифицировать как вымогательство, так как забрать дом без государственной регистрации права собственности невозможно, следовательно Вам могут угрожать только насилием, а это ч.3 ст.163 УК РФ - такое вымогательство наказывается лишением свободы на срок до 15 лет. Что касается забрать автомобиль, то это также будет сопряжено с подделкой договора купли-продажи автомобиля, также является либо вымогательством, грабежом или кражей авто и подделка документов. Поэтому обращаться Вам нужно именно в полицию, с подробным изложением фактов в Вашем заявлении. Можете заявление составить с тем же содержанием в прокуратуру.