Обеспокоенность результатами ДНК и возможность заказа теста в зале суда при наличии свидетельств и установления отцовства - правомерность действий БМ

• г. Уфа

Скоро суд, а я так сильно переживаю за результаты ДНК, хотя я не сомневаюсь. Мой БМ,гражданский, подал на оспаривание отцовства, хотя у меня есть на руках и свидетельство и установление отцовства. Хотела бы узнать если тест будет отрицательный смогу я в зале суда при свидетелях взять мазок слюны у БМ и сама заказать тест ДНК, адрес учреждения я суду предоставлю, где будет проводиться анализ? А так же если есть документ на установление отцовства имел право БМ подавать в суд? Спасибо надеюсь на Ваш ответ, Вы очень поможете мне!

Ответы на вопрос (1):

Елена! Это право отца ребенка - обратиться в суд с подобным иском. Поскольку экспертиза уже назначена судом, для назначения повторной или дополнительной экспертизы нужны основания, а не просто Ваше несогласие с результатами. При выборе экспертного учреждения Вы могли высказать свое мнение.