Авария на дороге - Велосипедист получил травму при непропуске на мокрой и темной дороге

• г. Киров

Ехал на автомобиле в тёмное время суток при плохих погодных услоаиях (дорога была мокрая, был небольшой снег с дождем, фонари на дороге не горели) в попутном направлении двигался велосипедист ехавший в метре от края проезжей части не имевший катафотоф и был в тёмной одежде. Заметил его примерно в метрах 5 вывернул руль но не успел задел его зеркалом. Велосипедист сломал ногу. Я был немного выпивший (0.6 промили). Судимостей и лешения прав у меня небыло.

Ответы на вопрос (1):

У Вас и так сейчас уже есть ч.1 ст.12.18 КоАП РФ. 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Что касается велосипедиста, то Вам придется, если он подаст иск. возмещать также и вред, причиненный ему.