Заявление в суд о присоединении оставшейся доли унаследованной квартиры, принадлежащей покойному пасынку

• г. Красногорск

3/4 доли однокомнатной квартиры унаследовал мой муж от своей родной тети. Тетушка была замужем, муж умер и умер ее пасынок. Квартира приватизирована в равных долях тетей и ее мужем, после смерти мужа, тетя оформила свою долю наследства (1/2 доля мужа), а пасынок нет. Умер пасынок, тетя тяжело заболела и оформить эту долю уже не успела. Нам нужно теперь присоединить эту оставшуюся долю (1/4). Помогите, пожалуйста правильно составить заявление в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Наша компания специализируется на данной категории дел.

Записывайтесь на очную консультацию.

Марианна, здравствуйте! Начну с того, что в рамках консультации на сайте невозможно помочь составить иск в суд. Вам нужно обратиться к юристу. Плюс, также нужно иметь чуть больше информации о том, кто и где был зарегистрирован, принимал ли пасынок наследство юридически или фактически, когда умер супруг и когда умер пасынок и т.д..

С уважением,

Харченко О.В.