Как оформить усыновление моего сына нынешним мужем моей бывшей гражданской жены без лишения моих родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая гражданская жена хочет чтобы ее нынешний муж усыновил моего сына. С сыном я давно не живу и бывшую я тоже не видел, т.к. Он с ней.

Как лучше сделать чтобы было все без лишения прав. Просто как письменное согласие, возможно? И что потом делать необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Возможно. обратитесь к нотариусу и оформите согласие на усыновление ребенка иным лицом.

просто согласие не пойдет, нужно лишение род.прав.Вы даете нотариальное согласие на усыновление, они в суде лишают Вас прав и он усыновляет

Добрый день, Эльшад.

Эти юридические вопросы регулируются у нас в России Семейным кодексом Российской Федерации (далее СК), с которым Вы можете сами ознакомиться, а тем более по этому серьезному вопросу, в любое время при наличии выхода в Интернет.

Для более полного и объективного разъяснения Вам на этот юридический вопрос от Вас нужна более полная информация.

Выплачиваете ли алименты на этого ребенка и на основании чего ?

Есть ли у Вас задолженность по алиментам ?

Сколько лет вашему ребенку ?

Обращалась ли мать ребенка или ее муж к Вам с просьбой о дачи Вами согласия на усыновление ребенка мужем его матери ?