В какие организации необходимо ставить на учет общественную организацию после.

• г. Казань

В какие организации необходимо ставить на учет общественную организацию после получения свидетельства о регистрации в минюсте?

Ответы на вопрос (1):

Следующим шагом будет получение документов:

Свидтельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе (необходимо посетить налоговую и встать на учет!)

Регистрация в Фондах (ФСС, ПФР, ФФОМС – присваиваются регистрационные номера)

Изготовление печати (реквизиты печати:ОГРН, фирменное наименование с указанием организационно-правовой формы, юр.адрес). За изображения символов – необходимо дополнительно платить.

Открытие расчетного счета (выбрать Банк, предоставить документы: Копии учредительных документов – Устав, Копия свидетельства о регистрации, Копия о постановке на налоговый учет, Копия документа о создании и назначении руководителя (Протокол), Копия приказа о назначении директора и главного бухгалтера – составляется самостоятельно – Приказ №1, Приказ №2. Все эти документы должны быть Нотариально заверенными. А также банк может потребовать Письмо из Госкомстата о присвоении Кодов, выписка из ЕГРЮЛ и пр.дополнительные документы)

После получения реквизитов расчетного счета необходимо в течении 5 рабочих дней поставить в известность Налоговую инспекцию об открытии расчетного счета (лучше документ заполнить в налоговой, т.к Бланк, скаченный из Интернета, может оказаться не тем)