Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли квартиры матери, если она выписана и проживает в другом регионе?

• г. Радужный

У моей дочери в собственности доля в размере 1/2, в 2-х комнатной квартире. Другая 1/2 принадлежит моей матери. Могу ли я выкупить у мамы ее долю, с использованием материнского капитала? Мама из квартиры выписана и проживает в другом регионе.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, Елена

Запретов на покупку недвижимого имущества у родственников в законе № 256-ФЗ нет.