Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире и перехода ее в совместную собственность

• г. Саратов

А можно с помощью мат капитала выкупить долю в квартире моей мамы, если другая доля принадлежит мне, после чего вся квартира перейдет нам в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Можно, Людмила.

Можно, выкупить, если Пенсионный фонд пропустит такую сделку между близкими родственниками. Если всплывет родственная связь, то могут отказать.