Хотелось бы знать, пока мы его не выписали, сможет ли он прописать в мою квартиру кого то, например

• г. Москва

У меня такой вопрос-я собственник трехкомнатной квартиры, еще у меня прописана моя дочь, внук, и бывший зять, дочь с ним развелась 2 года назад, где он проживает незнаем, алименты он на внука не платит.

Хотелось бы знать, пока мы его не выписали, сможет ли он прописать в мою квартиру кого то, например, если у него еще родиться ребенок от другой женщины, этого ребенка без моего согласия?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, сможет. Рекомендую вам произвести отчуждение квартиры в пользу другого лица (хотя бы фиктивно и/или временно), с тем, чтобы можно было выписать бывшего зятя на основании ст.292 Гражданского кодекса РФ. С уважением,