С мужем прожили 20 лет. в браке куплена квартира. Собственность оформлена на мужа. Как разделить квартиру?

• г. Одинцово

С мужем прожили 20 лет. в браке куплена квартира. Собственность оформлена на мужа. Как разделить квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете заключить соглашение, в котором указать в каких долях квартира принадлежит супругам, а также порядок компенсации доли при разделе квартиры. Либо обратиться в суд в рамках бракоразводного процесса. В данном случае совместно нажитое имущество считается принадлежащим супругам в равных долях.

Если квартира приобретена во время брака, то она признается брачным имуществом и подлежит разделу в равных долях. При этом не имеет значения на кого квартира оформлена.

Обратиться либо в суд с иском о разделе имущества, либо если есть обоюдное согласие составить соглашение о разделе квартиры.