Процент и сумма платежа при оформлении договора дарения 1/4 доли квартиры от дедушки - внуку

• г. Москва

Какой процент и сумму нужно заплатить при оформлении договора дарения 1/4 доли квартиры от дедушки - внуку, если стоимость БТИ составляет 773 000 рублей за всю квартиру и 193 000 рублей дедушкина доля?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Оформить договор дарения вы можете, как у юриста, так и у нотариуса.

в соответствии со ст. 574 ГК РФ Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме.

Юристы за подобный договор дарения в среднем берут 2 000- 3 000 руб.

Нотариусы 5 000- 7 000 руб.

С Уважением ЮрСтандарт.

юрист Угланова Ю.А.

Ольга, налог платиться не будет, так как дедушка и внук - близкие родственники. в Росреестре за регистрацию договора и выдачу свидетельства - 2000 рублей. Договор составите сами, либо обратитесь к юристу (цена договорная)