Ситуация безработного 56-летнего человека - отказ службы занятости из-за возраста. Какую поддержку ожидать?

• г. Владивосток

Я обратилась в поисках работы в службу занятости, мне 56 лет. Не подобрав подходящую работу служба занятости отказала мне в признании безработной, так как я должна получать пенсию по возрасту. Я не согласилась с таким решением, поскольку как раз за назначением пенсии я не обращалась, я рассчитывала найти работу и накопить страховой стаж, дающий право на максимальную пенсию. Буду ли я признана безработной? Какую социальную поддержку я могу получить в службе занятости?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законы РФ не предполагают возможность признания безработными лиц, достигших пенсионного возраста