Но я слышала, что дважды приватизировать жилье нельзя.

• г. Благовещенск

У нас следующая ситуация: моя мать является собственником 2 х квартир. Одна ей приватизирована, а другая приватизирована ее отцом на нее. Но я слышала, что дважды приватизировать жилье нельзя. Все ли правильно со стороны закона?

Ответы на вопрос (1):

Правильно, так как видимо, была приватизация одной крвтаиры и покупка (дарение, завещание) другой квратиры. Это возможно, купить вы можете сколько угодно недвижимости