Водитель трамвая вызвал ДПС после ДТП - Могут ли отсудить деньги у студента, не имеющего собственного имущества?

• г. Пермь

На днях попал в ДТП с участием трамвая. Водитель трамвая вызвал ДПС. Они всё оформили. Меня признали виновным. Выписали штраф. Трамвайщики хотят взыскать с меня сумму денег за простой транспорта и потерянную прибыль. Я студент очного отделения, не работаю, машина на которой попал в ДТП - отца. Могут ли у меня отсудить деньги? Никакого имущества у меня нет в личном пользовании, максимум - это то что квартира приватизирована на меня и остальных членов семьи.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, что отсудят, т.к. виновник Вы и из-за Ваших действий они понесли убытки.

Здравствуйте!

Отсудить могут, но они должны еще доказать сумму причиненных убытков. Не переживайте раньше времени. Ждите искового заявления. Если они обратятся в суд, вы получите исковое заявление, тогда обращайтесь к нам.

Удачи!