Основание для требования - все пятеро вписаны в ордер, в котором есть ссылка на то

• г. Москва

Я вторично задаю несложный вопрос, ответьте, пожалуйта!

Правомочно ли требование начальника паспортного стола ЖКУ прописаться в однокомнатную квартиру пятерым жильцам, которым эта однокомнатная квартира выделена в дополнение к имеющейся трехкомнатной квартире? Основание для требования - все пятеро вписаны в ордер, в котором есть ссылка на то, что площадь выделена в дополнение к имеющейся. Мы стоим перед необходимостью впятером прописаться в однушку, выписавшись из трешки, и сразу же после прописки-выписки трое будут прописываться-выписываться обратно. Можно ли избежать этого абсурда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Это Ваше право,где прописаться.Прописку делают по постоянному месту жительства,поэтому действия начальника паспортного стола неправомерны.