Как вернуть своего жениха из тюрьмы? Возможно ли открыть дело заново?

• г. Оренбург

Моего жениха посадили на 2 года. Его друг в пьяном виде вломился к нему домой и начал намахиваться на его мать и младшую сестренку с оскорблениями, но мой будущий жених не смог стерпеть столь оскорбительных слов в сторону близких и под рукой оказавшийся ему нож он хотел напугать его что бы он успокоился, его друг случайно напоролся на нож! Внутренние органы были не задеты, пролежав неделю в больнице он написал заявление на моего жениха. Во время этого конфликта он избил моего жениха монтеровкой, мой жених на следующий день после этого ездил снимать побои! Но к сожалению в суде этого ничего не учли, в суде его заставили подписать бумаги, то что все это он сделал корыстной целью. В конце концов его посадили на два года. Что делать в этой ситуации? Возможно ли открыть заново дело и вытащить его из тюрьмы?

Ответы на вопрос (1):

Если не прошли вышестоящие судебные инстанции, нужно их пройти, путем подачи жалоб. Если же приговор по всем инстанциям был обжалован, но результатов не было, то Вашему жениху остается досиживать срок.