как можно в квартире, где 4 собственника, не дать сдавать комнату одному из них.

• г. Санкт-Петербург

Как можно в квартире, где 4 собственника, не дать сдавать комнату одному из них.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира коммунальная - согласия соседей на сдачу собственником в найм своей комнаты (приватизированной) не требуется.

Если квартира в долевой собственности (например членов одной семьи) то владение и пользование таким имуществом, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Договор найма (заключенный без согласия со-собственников) может быть признан недействительным по решению суда.