Что делать, если арендатор не освобождает помещение - варианты действий и органы, которые могут помочь

• г. Санкт-Петербург

Договор аренды истек, а арендатор не освобождает помещение и владельца в помещение не пускает. Суд может длиться очень долго. Какие еще действия я могу предпринять чтобы хоть как-то войти в помещение (счетчики сдать, например, комиссии)? Прокуратура? Полиция? Участковый?

Ответы на вопрос (2):

Государственные органы - в спор не имеют права вмешиваться. Руководствуйтесь условиями договора.

Так я об этом и писал - что написано в договоре, то, не нарушая закон, и можно сделать.

Нарушая закон - можете делать что угодно. Надеюсь, Вы не об этом спрашивали?