Как банк взыскал с меня неизвестную сумму без моего согласия - история проблемы с погашением долга

• г. Москва

Моя ситуация заключается в следующем. В октябре 2012 года я оплатила покупку сотового телефона кредитной картой МТСбанк, в январе 2013 по моим подсчетам погасила кредит. В течении всего время пользования картой на телефон приходили смс-оповещения о состоянии счета, после января приходить перестали, и по скольку бумагу утверждающую полное погашение кредита я не брала-то решила, что кредит погашен. Неделю назад решила закрыть карту за ненадобностью, но мне ответили, что у меня был не погашен кредит, и в течении всего года шли проценты и штрафы за не уплату... набежала довольно не маленькая сумма, которую требуют погасить до конца месяца. Начали названивать моей маме из национальной службы взыскания, с требованием погашения моей просрочки, и к тому же выдали ей полностью все мои банковские реквизиты (что вероятней всего незаконно). В этой же службе мне сказали, что если долг не будет погашен до конца месяца, то дело передадут коллекторному агенству. Имеет ли право банк взыскивать с меня сумму, о происхождении которой я не знала и не была осведомлена?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучать Ваш кредитный договор и выписку по счету, определять своевременность и полноту погашения кредита.