Прокуратура и ОВД Отрадное отказывают в помощи, а МТС отказывается предоставить аудио записи - Как доказать наличие оставленных деталей в сервисе и как получить записи

• г. Москва

Когда забрал из сервиса авто после покраски, я снял с авто детали и оставил на перекраску. Заказ-наряд выдали только на окраску всей машины, а на передачу деталей на перекраску не дали.

Спустя 3 недели, сервис говорит что детали я не оставлял.

Заявление в полицию и в прокуратуры, ничего не дали.

Выдать запрос на получения аудио записей, проигнорировали.

Ответ везде один обращайтесь в суд.

Чтобы обратиться в суд, нужны доказательства, а у меня кроме свидетеля и заказ наряда на покраску всей машины, ничего нет на руках. Есть еще переговоры с ними по телефону.

Обратившись в салон МТС, мне было отказано в получении переговоров и ауди записей. Сказали только МВД и суд может запросить такие услуги.

Как мне доказать, что я оставлял свои детали в сервисе?

Правомерно ли поступает ОВД Отрадное и прокуратура?

Как получить аудио записи у ОАО МТС?

Ответы на вопрос (1):

ОАО МТС не ведёт аудиозапись всех разговоров своих абонентов. Запись осуществляется только по решению суда и конкретного абонента. Запрос об изъятии аудиозаписи может быть произведёт только в рамках возбуждённого уголовного дела. У вас дело не возбуждали. Была только проверка.

Из того что вы описали, то шансов у вас доказать, что вы отдавали детали в сервис - нет. Возможно и можно что-либо подумать как решить эту ситуацию, но только при встрече.