Может ли старшая дочь прописать своих детей в квартире без согласия ее владельца?

• г. Москва

Много лет назад прописали старшую дочь в приватизированной квартире моих родителей. Сейчас у старшей дочери своя семья и живет она с детьми 5 и 15 лет в купленной ее мужем квартире в Королеве. Я прописана в квартире родителей и являюсь ее владельцем. В квартире прописаны я, мой отец ветеран войны 92 лет и старшая дочь. Младшая дочь прописана в квартире мужа. Сейчас старшая дочь требует или размена квартиры, где она прописана, или прописки туда своих детей (моих внуков). Может ли она прописать в квартиру своих детей без моего на то согласия? В настоящее время мы с мужем находимся далеко от Москвы и не можем связаться по телефону. Благодарю Вас за ответ, с уважением, Елена.

Ответы на вопрос (3):

если дети несовершеннолетние - то вашего согласия не требуется

Может прописать, если они несовершеннолетние. Но боятся не стоит, правом собственности это их никак не наделит, только правом проживания. Так что ни на какие угрозы дочери и требования разменять квартиру не соглашайтесь ни в коем случае.

Прописать может, но тут вопрос не в прописке скорее, а в праве собственности, Вы пишете "квартира родителей", значит возможно сособственником была мать, в числе проживающих я её не вижу, значит возможно она умерла. Кто наследовал её долю? с этим надо разобраться.