Аварийное отключение воды в микрорайоне привело к повреждению фильтра в квартире - соседи требуют компенсацию

• г. Санкт-Петербург

26 августа отключили воду аварийно в микрорайоне.

Дали воду. - лопнул фильтр в квартире.

Меня не было дома эти дни.

Соседи снизу обнаружили потоп только 27 августа.

В сми есть заметка об аварином отключении.

Соседи сделали экспертизу где сумма ущерба 100 тыс. рублей.

Хочу сделать стоительную экспертизу что фильтр лопнул из за гидроудара. По вине водоканала или УПРАВЛЯЮЩЕЙ компании.

Значит нет моей вины.

Значит я не должен платить соседям?

Соседи уже подали в суд на меня.

Можно ли выиграть дело в суде одной экспертизой фильтра?

Можно справку взять в водоканале об аварийном отключении 26 августа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам надо привлечь к участию в деле водоканал, запросить информацию об отключении воды, силе напора и в суде назначить экспертизу от результата которой и будет зависеть исход дела