Сбил пешехода на пешеходном переходе - какие последствия ждут отца троих несовершеннолетних детей?

• г. Губкин

Сбил пешехода на пешеходном переходе, был трезв. Оказал помощь, сам отвёз в травмпуннт, выалли гаи. дал денег под расписку, при свидетелях, потом оказалось что трещины на малых берцовых и на плечевом, вообщем тяжкий вред. Что мне грозит я отец троих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Если тяжкий вред будет признан заключением СМЭ, будет возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.1 УК. По указанной статье возможно примирение в суде при условии полного возмещения вреда.

не всегда наезд на пешехода на пешеходном переходе однозначно говорит об уголовной отвественности, необходимо знать условия ДТП, а так да возможность примирения не исключена по данной категории дел