В ветерану ВОВ инвалиду 2-ой группы не сообщили о компенсации по 306 ФЗ, которая ему полагалась

• г. Каменск-Уральский

Дед ветеран ВОВ инвалид 2-ой группы, в соответствии с 306 ФЗ о воинском довольствовании должен был получить компенсацию. О получении таких компенсаций ему не сообщили. Он обратился в органы соц защиты (обращение составлено не правильно - ему 90 лет сам понимаете..) зато отавет пришел развернутый ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ 1,,,2,,,3,,, И ТД ВСЕ ПОЛУЧАЕТЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ в официальном ответе они не указали о компенсации по 306 ФЗ (их косяк 100%) после чего дед умер, вдова обратилась в суд за получением этой компенсации. Суд отказал ей в получении ссылаясь на то, что дед при жизни не обращался, хотя официальный ответ, что он все получает в полном объеме есть!

Ответы на вопрос (1):

Довольно трудно дать конкретный совет в данной ситуации, не ознакомившись с документами - по крайней мере, с ответом из органов соцзащиты.