Какие права имеет бывший муж и что делать, чтобы сохранить опеку над сыном

• г. Новороссийск

Мы с мужем развелись 3 года назад. Имеем 4 летнего сына. Он сам живет в кропоткине а я с сыном в новороссийске. Сможет ли бывший муж забрать у меня сына и при каких обстоятельствах. И что я могу сделать чтоб он не забрал?

Ответы на вопрос (2):

с позиции закона у вас равные права.

рекомендую обратиться к адвокату.

Не допускать нарушения прав ребенка, нормально его воспитывать и обеспечивать - тогда у него не будет оснований для обращения в суд по этому вопросу..... всякое решение этого вопроса без суда - незаконно. Он, как родитель, имеет такое же право на его воспитание и обеспечение, и если у Вас с ним разногласия по поводу графика его встреч с ребенком, этот вопрос также регулируется судом.