Какие документы необходимо оформить при вступлении в брак, если после развода не был поставлен штамп в паспорте?

• г. Кременчуг

Я развелся в 2009 штамп не ставио. Хочу женица но фамилию хочу взять жены. Нужно обизательно ставить штамп всеравно паспорт нужно менять?

Ответы на вопрос (1):

До того, как Вы обратитесь в РАГС и вас зарегистрируют, Вам необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака, а в настоящее время, поскольку оно не выдается, ставится штамп в паспорте. Следовательно, без указанного штампа в паспорте подать заявление о регистрации брака даже будет проблематично