И жизненная ситуация у нее действительно сложная, но и подставлять свою семью желания нет никакого.

• г. Москва

Женат, ко мне обратилась знакомая с просьбой помочь ей завести ребенка.

Вопрос - доверие доверием, сейчас все хорошо, но можно ли каким то образом обезопасить себя от возможности в будущем получить повестку в суд на установление отцовства, а потом и об уплате алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете этого сделать, так как она вправе в любое время, несмотря ни на какие письменные обязательства подать в суд , устнаовить отцовство и потребовать алименты.

Помощь Ваша в этом деле сомнительна. Лучше Вашей знакомой обратиться в клинику, где ей действительно смогут оказать квалифицированную помощь.