Право на неоплату коммунальных услуг в прописанной, но не проживаемой квартире

• г. Краснодар

Имею ли я право не оплачивать коммунальные услуги в квартире, где прописана, но не проживаю, т.к арендую квартиру в другом городе и соответственно оплачиваю коммунальные услуги по месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо написать заявление в УК с приложением подтверждающих документов. Однако, оплата за содержание общего имущества МКД, отопление платить все равно нужно.

Спросить
Пожаловаться

У меня с братом 2 квартиры в общей долевой собственности, размер долей разный. В квартире, где прописан он,проживаю я. Квартиру, где прописана я,он сдает. За обе квартиры комунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке стребовать с брата возмещение оплаты комунальных услуг? За какую из квартир, т.к. в обеих у него есть доля? Могу ли за неуплату комунальных услуг выписать его из квартиры, где проживаю я?

Имею в собственности комнату в коммунальной квартире, прописана по другом адресу в этом же городе. Все коммунальные услуги там оплачиваю. Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги в ком. квартире, которую имею в собственности, но там не проживаю, а живу где прописана. Спасибо.

Получил в наследство квартиру. Оформил собственность. Проживаю в другом городе. Где оплачиваю коммунальные. Обязан ли оплачивать коммунальные услуги в этой квартире. Если в ней фактически не проживаю. Квартира кооперативная. 1 собственник - я. Какие документы необходимо предоставить и на какой закон ссылаться.

Ситуация... я оплачиваю коммунальные услуги по месту прописки.. проживаю в другом месте.. дом в котором я прооживаю (но там я не прописана) относится к кооперативу, кооператив заставляет оплачивать вторично коммунальные услуги. Законно ли это? имею ли я право выбирать где оплачивать коммунальные услуги.. и подскажите ссылку на закон...

, где не проживаю, должна ли я оплачивать комунальные услеги в квартире, которая в собственности (по квартире и например, вывоз мусора, освещение мест обществ. Пользования)

В квартире проживает 1 человек, прописано 2 человека. Человек, прописанный в другой квартире оплачивает коммунальные услуги по месту проживания несколько лет. Также оплачиваются услуги в ТСЖ по месту прописки. ТСЖ по месту проживания выдало справку о проживании и оплате коммунальных услуг для ТСЖ по месту прописки. За какой срок возможен пересчет коммунальных платежей в ТСЖ по месту прописки (если человек оплачивал, но не проживал на данной жилплощади)?

Я имею временную прописку в одном городе, проживаю в другом (где оплачиваю все комунальные услуги) . должен ли я оплочивать комунальные услуги по месту временной прописки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я прописана со своим сыном (сыну 3 года) в кооперативной квартире, но проживаю в другом городе по месту службы мужа, где временно зарегестрированна. Имею ли я право не оплачивать комунальные услуги по месту прописки, если я оплачиваю их по месту временной регистрации. Если я их не оплачиваю могут ли меня за это выписать. Спасибо.

У нас в квартире прописаны три собственника, из которых двое длительное время не проживают в данной квартире. Они оплачивают коммунальные услуги по месту фактического проживания. Справки из бухгалтерии об оплате коммунальных услуг во время предоставляются. Что именно они должны оплачивать по месту прописки?

Я прописана в Колпино, в приватизированной комнате, с мамой и сыном. Коммунальные услуги, в том числе, и потребление холодной и горячей воды оплачиваю по месту регистрации. Проживаю вместе с мужем в квартире, которая является собственностью свекрови, где она и мой муж прописаны вдвоем. Недавно я узнала, что председатель ЖКХ, включила меня в оплату коммунальных услуг по месту проживания. Получается, что я оплачиваю квартплату дважды и по месту регистрации и по месту проживания. Где я должна оплачивать коммунальные услуги по месту регистрации или по месту проживания и могу ли я сделать перерасчет за тот период, когда оплачивала услуги дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение