Какова доля супруги при оформлении права собственности на квартиру после развода?

• г. Иркутск

Купил квартиру в 2007 году. Застройщик оказался проблемным, поэтому в собственность квартира не оформлена, на руках только ДДУ. Ситуация разрешилась через суд в июле, есть решение суда о признании права собственности. Сейчас получаю кадастровый паспорт в БТИ и можно будет идти в ФРС оформлять квартиру. В 2009 году женился, возможно неудачно, но это все лирика. Сейчас назревает развод. Если сейчас я оформлю право собственности на квартиру, сможет ли жена при разводе претендовать на 50% этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть документы, подтверждающие, что все денежные средства по договору Вы вносили, до момента заключения брака, то суд может признать эту квартиру Вашей личной собственностью и жена не сможет претендовать на её раздел.