Проведение днк-экспертизы в случае сомнений в отцовстве - влияние на сроки развода и вопросы алиментов

• г. Тверь

Хочу развестись с женой. Есть общий ребенок, 1 месяц. Будем проводить экспертизу днк, так как я не уверен, что это мой ребенок, мы не живем вместе 9 месяцев. Если факт отцовства не подтвердиться и это не мой ребенок, могу ли я развестись с женой не через год, как указано в ст.17 СК, а раньше и может ли потребовать с меня алиментов на ребенка и на себя?

Ответы на вопрос (1):

вопрос риторический.

если читать

Статью 17 [Семейный кодекс РФ] - "Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака" - "Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка"

права такого нет.

но есть иные моменты.