Возможность составления дарственной на дом при отсутствии переоформления наследства на мать, которая находится в больнице

• г. Уфа

Можно ли составить дарственную на дом, если моя мама вступила в наследство, но она не переоформила его на себя, сейчас мама в плохом состоянии в больнице.

Ответы на вопрос (3):

Маме нужно до конца оформить наследство. Сейчас пусть она оформит доверенность.

В данном случае, если есть основания полагать, что мама может в ближайшее время уйти из жизни, оформите завещание, если мама получила свидетельства о праве на наследство и не успела сдать документы в Регпалату, не страшно.