Скажите пожалуйста, можем ли мы приватизировать только свою половину участка, или нужно приватизировать весь участок сразу?

• г. Санкт-Петербург

У нас есть загородный участок и дом, в котором кроме нас проживают наши бывшие родственники а теперь просто соседи. Участок разделен пополам по суду. Дом тоже. Адрес у нас с соседями один. Дом не приватизирован. Мы стали делать кадастровый паспорт на участок. К нам пришли замерщики и замерили весь участок полностью, хотя он разделен пополам с соседями забором согласно постановлению суда. Скажите пожалуйста, можем ли мы приватизировать только свою половину участка, или нужно приватизировать весь участок сразу?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приватизировать только часть участка, которая закреплена за вами по решению суда.