Проблема с продажей комнаты в общежитии - сосед отказывается заполнить заявление и не отвечает на обращения

• г. Нижневартовск

У нас возникла проблема при продажи комнаты в общежитии. Сосед категорически отказывается заполнять бланк заявления об уведомлении. Отправили телеграмму. И нам пришла телеграмма с ответом квартира закрыта, адресат по извещению не является. Несколько раз пытались с ними поговорить, но безрезультатно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Радмила! ГК РФ устанавливает вашу обязанность только известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Таким образом, ожидать ответа соседа вам не надо. Дождитесь истечения месяца со дня извещения. Если он отказывается получать - дождитесь возврата письма с отметкой о неполучении.