Спор о виновности в ДТП - Как определять стоящее препятствие после подъема?

• г. Альметьевск

Попал в дтп, поднявшись в подъем увидел впереди стоящую легковую с полным салоном людей, перед ним завершал со встречной полосы обгон автомобиль маз, при это нарушив сплошную. Чтоб не уйти от столкновения я принял в право, опрокинув автомобиль в кувет, дпс утверждает что я не соблюдал дистанцию, я с этим категорически не согласен, так как не мог видеть впереди идущий автомобиль, получается я должен у каждого подъёма останавливаться и сначала смотреть что там за горой? Как я должен определять что после подъёма на моей полосе движения есть стоячее припятсвие которое стоит не на обочине, при этом я двигаясь вне населённом пункте со скоростью 60 км.ч, на авто. Камаз, совершил опракидывание. Кто сейчас должен востанавливать авто камаз?

Ответы на вопрос (2):

Если постановлением ГИБДД или постановлением суда, вступившими в законную силу, установлено, что ДТП, а, соответственно, имущественный вред владельцу КАМАЗа, произошли по Вашей вине, то - Вы на основании пункта 1 статьи 1064 Гражданского кодекса РФ. Вместе с тем, если Ваша ответственность застрахована (а действующее законодательство предусматривает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование автогражданской ответственности), то выплаты за Вас произведет страховая компания но в пределах, установленных законом (при причинении имущественного ущерба - в пределах 120 тыс. руб. - по пункту "в" статьи 7 ФЗ от 25.04.2002 г. "Об ОСАГО". Если выплаченное страховой компанией возмещение будет недостаточным для полного возмещения ущерба, на Вас возлагается обязанность возместить разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба (статья 1072 Гражданского кодекса РФ)

Поочему же Вы не обжаловали Постановление по делу об административном правонарушении в судебном порядке ? Если у Вас были сомнения относительно Вашей виновности...