Надежность работодателей - гарантии выплаты заработной платы и возврата трудовой при увольнении

• г. Москва

Устраиваюсь на работу, сказали что 1 месяц испытательный срок, после чего будет официальное оформление на работу (при этом трудовая будет лежать у них). Можно ли доверять таким работодателям? И как получить гарантию того что мне заплатят и в случае увольнения отдадут трудовую? Я уже попадала в такую ситуацию когда за возврат трудовой с меня требовали деньги.

Ответы на вопрос (1):

В случае если Вы устраиваетесь на работу с Вами обязаны заключить трудовой договор, даже если есть испытательный срок. В Вашем случае работодатель применяет стандартную схему, первый месяц Вы будете работать без оформления. В том, что Вы передадите трудовую книжку нет ничего страшного, если с Вами будет заключен трудовой договор, поскольку книжки и должны храниться у работодателя. Проверить работодателя Вы можете следующим способом через 1 квартал работы обратиться в Отдел ПФР по месту вашей регистрации и попросить справку о перечислении на Вас в ПФР работодателем страховых взносов. В данном случае Вам придется поступать только на свой страх и риск.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, уволился с работы полтора месяца назад получил расчетные сразу а вот трудовую ни как мне не отдадут, из за того что нет трудовой на руках я не могу устроиться на работу, могу ли я получить компенсацию с того момента по сегодняшний день когда трудовая была у работодателя?

При приеме на работе было написано заявление о просьбе принять меня на должность помощника бухгалтера с испытательным сроком на 3 месяца, после чего трудовой договор мне на подпись не был передан, трудовая книжка у работодателя, зарплатная карта выдана, но к концу испытательного срока мне говорят о том что хотят продлить испытательный срок, что делать в этой ситуации Если у меня спустя 3 месяца нет даже договора.

У меня сложилась такая проблема.

Я устроился на работу 1 февраля с испытательным сроком 2 месяца. Испытательный срок истекает 31 марта, но условия работы меня не устраивают и я написал заявление на увольнение предупредив работодателя за 3 дня.

У нас двойная выплата зарплаты: мизерная - белая, и побольше - черная. Мне сказали, раз ты увольняешься, да еще с испытательного срока - верни всю черную зарплату, т.е. как выразились - аванс. А это 13 тыс.

Подскажите, пожалуйста, что в этом случае можно предпринять? Просто не отдадут трудовую.

Такая ситуация: пригласили на работу, сказали что заявления о приеме нужно написать, но первые три месяца идет испытательный срок во время которого я должна работать неофициально. Был договор имущественной ответственности. После того как мне выдали зарплату в ненадлежащем объеме, я просто не вышла на работу. Уже месяц не работаю. Пришла за трудовой сказали, что не отдадут пока не пройду обходной лист. У меня нет на это времени, как забрать трудовую?

Устраиваюсь на работу. Работодатель хочет на испытательный срок оформить договор подряда, после которого уже будет оформлен обычный трудовой договор.

Скажите, пожалуйста, если оформляться по договору подряда, то заносится ли информация об этой работе в трудовую книжку?

Потом, по окончании данного договора и при оформлении нового, будет ли делаться какая либо запись в трудовой книжке (например, увольнение и сразу же прием на работу)?

Спасибо.

Устроился на работу с испытательным сроком 1 месяц. При собеседовании мне сказали, что официальное оформление будет произведено по окончании исп. срока. Через 7 смен мне сказали, что я уволен, толком не объяснив причину увольнения, повода для увольнения я не давал. Правда сказали, что через 3 дня я могу получить деньги за отработанные смены. Прошло 1,5 месяца, деньги не отдают, кормят завтраками. Как мне решить эту проблему, ведь официального оформления не было, документально не подтверждено?

Ни когда не сталкивалась.. но все когда то бывает. Я сейчас прохожу 2 х дневное обучение после чего меня трудоустраивают официально. При этом работодатель говорит.. будет испытательный срок 3 месяца. На вопросы ЧТО ЗНАЧИТ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК ПРИ ОФИЦИАЛЬНОМ ОФОРМЛЕНИИ? ответ услышала такой. Ни чего страшного просто 3 месяца налоги на вас уплачиваться не будут. Меня теперь терзают сомнения.. а вдруг это не серьезно, вдруг просто уволят. Объясните пожалуйста все нюансы подобного оформления. Как себя вести. Что имеет право работодатель и на что имею право я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца без оформления договорных отношений. Сейчас происходит что-то не понятное, хотят повесить материальную ответственность, работаю на складе оператором. Условия работы не устраивают. Подскажите, пожалуйста, как уволиться с работы не отрабатывая две недели (испытательный срок не истек). В каком случае могут занести запись в трудовую книжку, как не выдержавшую испытательный срок (трудовая книжка в полном порядке) и получить заработную плату в полном объеме.

Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца без оформления договорных отношений. Сейчас происходит что-то не понятное, хотят повесить материальную ответственность, работаю на складе оператором. Условия работы не устраивают. Подскажите, пожалуйста, как уволиться с работы не отрабатывая две недели (испытательный срок не истек). В каком случае могут занести запись в трудовую книжку, как не выдержавшую испытательный срок (трудовая книжка в полном порядке) и получить заработную плату в полном объеме.

Я проработала в организации уже около 5-ти месяцев. При оформлении на работу подписала трудовой договор, в котором был указан испытательный срок 3 месяца и штраф при увольнении 10000, отработав его мне прислали новый, в котором также указан штраф и 3 месяца, я подписала, чуть позже я попросила у работодателя справку НДФЛ, на что мне ответили, что,оказывается, первые 3 месяца я работа не официально, хотя трудовую книжку я им отдала. Сейчас мне говорят, пиши увольнение по собственному желанию, причина якобы жалобы коллег, хотя это точно неправда, просто скоро заканчиваются 3 месяца и с меня хотят получить эти 10000, что можно сделать?

Такая ситуация, меня приняли на работу с испытательным сроком 3 месяца, после прохождения испытательного срока в трудовую книжку записей не сделали. А после 4-х месяцев работы меня уволили, сказали что не прошел испытательный срок. Законно ли это и что мне делать?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение