Правомерность постановления судебного пристава о наложении ареста на денежные средства и земельный участок

• г. Казань

Судебный пристав исполнитель накладывает арест на денежные средства 11 июня 2007 г по исполнительному производству от 26.02.2007 г 02.10.2013 тот же пристав накладывает арест на имущество земельный участок принадлежащий мне па праву собственности. Правомочно ли данное постановление суд. пристава налож. Ареста и запрета на регистрационные действия, и по исключению из госреестра.

Ответы на вопрос (2):

Пунктом 7 части 1 статьи 64 ФЗ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" предусмотрено, что судебный пристав-исполнитель вправе в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги.

Кроме того, по пункту 17 части 1 той же статьи, судебный пристав-исполнитель вправе совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.

Отсюда, и по наложению ареста на денежные средства, и по наложению ареста на земельный участок и по осуществлению запрета государственной регистрации с исключением из ЕГРП действия пристава будут рассматриваться как правомерные

Вы хотите освободить имущество (земельный участок) из под ареста ? Поподробнее изложите ситуацию, звонок возможен...завтра.