Отсутствие истца и ответчика на заседании по алиментам - может ли суд принять решение без участия сторон?

• г. Нальчик

На заседание по поводу взыскания алиментов на бж и ребенка не явились ни ответчик, ни истец. . .при этом из суда никто не позвонил участникам. . .мог ли суд вынести решение без нас?

Ответы на вопрос (1):

Если не явится ответчик, то вынесут и без ответчика. Если не будет являться истец, то заявление оставят без рассмотрения. Но можете подать ходатайство о рассмотрении без Вашего участия.