Как получить РВП по ускоренной схеме, если я - русская, проживающая в Украине, а моя пенсионерка мать живет в Воронежской области, и дом оформлен на меня без других наследников?

• г. Москва

Я-русская, родилась и живу в Украине. Мама пенсионерка проживает одна в Воронежской обл, дом оформляется на меня, других наследников нету. Что нужно, чтобы получить рвп по ускоренной схеме.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Если Ваша мама - гражданка РФ, постоянно проживающая в РФ, оптимальней всего Вам подать заявление о приёме в гражданство РФ непосредственно в Посольство РФ в Украине. Тогда не надо будет оформлять РВП и ВНЖ.