Бабушка (квартиросъемщик) хочет сделать родственный обмен, но у нее прописан внук (15 лет)

• г. Москва

Бабушка (квартиросъемщик) хочет сделать родственный обмен, но у нее прописан внук (15 лет), может ли она сделать обмен без согласия внука.

Ответы на вопрос (1):

Света

По закону с 15 до 18(совершеннолетие) гражданин так же должен самостоятельно довать согласие на подобные сделки если он не признан Судом не дееспособным.

В противном случае участие принимает законный представитель.

С уважением Анна Борисовна