Права на бессрочное пользование квартирой - ситуация и возможности

• г. Тверь

Я и мой ребенок (11 месяцев) прописаны к квартире. Сейчас она полностью принадлежит моей тетке. Я там приписана с 2003 года. Приватизация была в 2006-2007 году. Я от приватизации отказалась (документов никаких у меня нет). Насколько мне известно, за мной остается право бессрочного пользования этой квартирой. Но ни я, не мой ребенок там не проживает, живем на даче, но прописка в принципе там не возможна.

Тетка решила продавать эту квартиру. И требует нашей выписки. Хоть на улицу. Сына могу прописать только к отцу (моему мужу). Но это ОЧЕНЬ проблематично.

Если мы там не живем, остается ли за мной право пользования этой квартирой?

И могу ли попросить у тетки денежной компенсации за мою добровольную выписку?

Может ли она продать квартиру с прописанными там людьми? И снижает ли это цену?

Ответы на вопрос (3):

ну так не выписывайтесь

в силу закона право на жилье за вами сохраняется

Вы имеете право пожизненно пользоваться этой квартирой. Денежная компенсация за добровольную выписку не предусмотрена законом. Но можете договориться об этом. Никто не сможет Вас снять с регистрации в этой квартире, даже через суд, даже новый собственник.