Примерение сторон ст.158

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли примерение сторон по 158 ст. Ч.2 п В.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, при условии надлежащего оформления примирения и соблюдения условий, установленных ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ.

Нет, часть 4 ст.159 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, и примирение здесь невозможно

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно лишь при совершении преступлений категории небольшой или средней тяжести.

Нет, не возможно. Статья 159 часть 4 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, а примирение возможно только по небольшой или средней тяжести категорий преступлений.