Влияет ли оформление ипотеки и договора купли-продажи на права мужа при разводе?

• г. Чайковский

Я состою в браке. Мой муж находится в местах лишения свободы. Срок более 20 лет. Подала на развод. Собираюсь приобретать квартиру по программе сноса ветхого жилья. Квартира, подлежащая сносу является моей собственностью приобретенной до брака. Муж в ней не прописан. От государства я получаю сумму 1100000 руб (стоимость моей квартиры). Собираюсь купить квартиру за 1800000. На недостающую сумму хочу оформить ипотеку. Будет ли мой муж иметь какие-то права на приобретенную квартиру, если я оформлю ипотеку и договор купли-продажи до того как нас официально разведут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я бы все же советовал приобрести имущество после развода, на всякий случай.