Уволили невестку Лену без предупреждения - как быть в такой ситуации?

• г. Армавир

Проконсультируйте: невестку Лену, имеющую 2-летнего ребёнка, уволили, даже не предупредив. Она (Лена) до декрета работала лаборанткой вместо другой лаборантки, которая находилась в отпуске по уходу за ребёнком, но другой лаборантке, когда она вышла по достижению её ребёнка 3-летнего возраста, работу не предоставили. Она и не возражала, а Лену сократили, хотя учреждение существует, не закрыто. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У невестки был срочный трудовой договор на время отсутствия постоянного работника. Поскольку постоянный работник вышел, "срочника" уволили. Все законно