Возможности наложения ареста на имущество супруги и детей должника с учетом его прописки у родителей

• г. Москва

Должник около 1 млн. р.-физ. лицо, его единственный актив - ООО с уставным капиталом 10 т. р. На его супруге и детях (живут вместе с должником) - несколько квартир и машин, а сам должник прописан у бедных родителей.. Вопрос: 1. Как наложить арест на квартиры, мебель и машины его супруги и детей, если должник прописан у пенсионеров родителей? Имею ли на это право? 2. На какую часть в ООО должника можно наложить арест, если ООО с уставным капиталом 10 т. р. , а реальнных активов на данный момент у ООО на 500 т. р. ? На 10 т. р. или 250 т. р. ?

Ответы на вопрос (1):

НА имущество супруги, купленное в браке можно наложить арест как на совместно нажитое