Нарушение договора на изготовление кухонной мебели - какие действия можно предпринять?

• г. Николаев

У нас такая ситуация: заказали кухонную мебель 22 августа 2013 года, оплатили 70% общей стоимости, выдали договор, но без квитанции, срок изготовления 30 банковских дней. В итоге кухню привезли 12 октября, (хотя до этого мы звонили, но у сборщика были вечные отговорки.) собрали только нижние шкафы, и то с недоделками, остальные 5 дней он собирал верхние шкафы у нас на кухне. Устроил там цех по распилу, так как не успел это сделать ранее. 15 октября потребовал остаток суммы, но кухня была немного не доделана, так как у него не было этих деталей, на наше предложение прийти на следующий день и доделать кухню, он нам сказал: Давайте не будем загадывать когда я к вам приду. Мы отказались платить остаток ему и сказали, что заплатим когда придет и доделает, на что он начал кричать у нас дома, закатил скандал, сказал, что ему нужны деньги... в итоге он сказал, что больше не придет к нам, в этот же день мы звонили ему еще дважды, он бросал трубку, через день он все-таки позвонил, сказал, что доделает, но остальные детали мы должны забрать сами, так как он не хочет тратить деньги на такси. Доделал кухню 17 октября 2013 года, квитанции об оплате аванса и остатка получили уже после полной оплаты. Подскажите, что нам можно сделать в этой ситуации. Какую пеню можно начислять? Или уже поздно, раз мы за все заплатили?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом Украины "О защите прав потребителей", если Вы считаете, что Ваши права в данном случае нарушены и вы не довольны предоставленными Вам качеством услуг и качеством товара, обратиться в Управление по защите прав потребителей и в суд.