Пожалуйста, если это возможно, дать ответ как можно подробнее, чтоб знать на что ссылаться, куда обращаться и кому жаловаться.

• г. Москва

Очень прошу дать совет или рекомендации к действиям в следующей ситуации:

Я окончил институт в этом году и начал устраиваться на работу в таможенную службу аэропорта Шереметьево при ФСБ РФ, но застрял на следующем этапе - Мне выдали на руки запрос на получение личного дела и медицинского освидетельствования в моем Военкомате. Но в Военкомате мне отказали что-либо выдавать, включая начальника военкомата, аргументируя это тем, что они не могут это сделать до тех пор пока я не заключу контракт, который я обязан им предъявить. А в отделе кадров по месту трудоустройства мне объясняют, что контракт со мной заключат, только после предоставления Личного Дела и Медицинского освидетельствования из военкомата и это нужно сделать до начала призыва!

(Поясню, что контракт заключается на 3 года и приравнивается к службе в ВС РФ).

Заранее благодарю, с уважением, Константин!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Надо добиться письменного мотивированного отказа военкомата на запрос или Ваше заявление и в соответствии с законом РФ от 27 апреля 1993 года № 4866-1"Об обжаловании в суд действий и решений,нарушающих права и свободы граждан" обратиться в суд.