Можно ли прописать новорожденного в приватизированную квартиру без согласия отца, если я сам не являюсь собственником и не участвовал в приватизации?

• г. Волгоград

Могу ли я прописатьбез согласия своего отца своего новорожденного ребенка в проватизированную квартиру, собственеком квартиры является мой отец, в проватизации я не участвовал. Но прописан.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетнего ребенка вы можете прописать без согласия отца, подав заявление в паспортный стол по месту вашей прописки, предъявив при этом свидетельство о рождении ребенка.