Бывшая невестка мешает контакту с внучкой - как найти время для общения?
199₽ VIP

• г. Кодинск

Сын развелся с женой. Бывшая невестка припятствует общению с внучкой, не пускает к нам на выходные дни. Когда я должна общатся с внучкой и какое время?

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону вы имеете полное право общаться со своей внучкой. Если мать ребенка этому препятствует, то у вас есть право обратиться в орган опеки и попечительства, а возможно и в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Иск следует подавать в районный суд по месту жительства ответчика. В иске указать конкретный график, на который претендуете - в какие дни, часы, на чьей территории.

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Вы в любое время можете общаться с внучкой. не причиняя вреда аа интересам .

Но если вам чинятся препятствия и сложились неприязненные отношения с ее матерью, . то лучше всего обратиться в орган опеки