Порядок и сроки обжалования постановления о возбуждении исполнительного производства - все, что нужно знать

• г. Москва

Порядок обжалования посановления о возбуждении исполнительного производства и в какой срок я могу это сделать и в какой форме. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 6 ст. 9 Федерального Закона "Об исполнительном производстве" постановление о возбуждении исполнительного производства может быть обжаловано в 10 -ти дневный срок. На постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа, выданного арбитражным судом, жалоба подается в арбитражный суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя, принявшего постановление, во всех остальных случаях - в суд общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава-исполнителя, принявшего постановление.