Вопрос по приватизации - Можно ли продать свои комнаты в общежитии и как будут оплачиваться коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы вы помочь, в одной не простой ситуации?! суть: у нашей семьи 4 комнаты в общежитии, в 2-ух комнатах проживает моя семья (я, муж и дочь), в 2-ух других родители моего мужа. Все пятеро прописаны в этих комнатах! Живем мы в них по договору соц. найма, который заключен на свекра и ордер на все комнаты ОДИН! ( ( (Вопрос в следующем: после приватизации я смогу продать свои две комнаты? И как люди купившие наши комнаты будут оплачивать коммунальные услуги (лицевые счета и ордер ведь не делят)?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.